Иван Филипов
Опубликовано: 21:55, 08 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Россиян будут наказывать штрафом за выброшенные из авто на обочину окурки

Жителей России начнут наказывать штрафом за окурки, выброшенные на дорогу или обочину во время движения. Соответствующие нормы ввело правительство РФ, внеся коррективы в правила противопожарного режима.

Россиян будут наказывать штрафом за выброшенные из авто на обочину окурки

Согласно нововведениям, выбрасывать окурки не имеют права как пассажиры поездов, так и граждане, которые находятся в автомобиле. Притом касается это не только табачных изделий, но также и спичек. В случае отказа следования новым правилам возможно применение в отношении нарушителя штрафа, чей размер способен достигать двух тысяч рублей.
Это не единственные новшества, которые затронули действующие правила противопожарного режима. В частности, как сообщалось ранее, сегодня Дмитрий Медведев подписал указ, обязывающий граждан на регулярной основе на своих участках осуществлять уборку мусора, а также избавляться от травы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: