Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 08 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Обвиняемый в атаке на команду «Боруссия» выходец из России признал вину

Обвиняемый в атаке на команду «Боруссия» выходец из России признал винуGuido Kirchner/ Dpa /Global Look Press

Обвиняемый в нападении на немецкую футбольную команду «Боруссия» выходец из России Сергей В. признал свою вину, но отрицает намерение кого-либо убить, сообщает DW. Ему вменяют в вину организацию трех взрывов возле автобуса дортмундской команды. «Я глубоко сожалею о том, что совершил», — сказал он в понедельник, 8 января, в суде. По его словам, он хотел просто сымитировать нападение и специально сделал взрывное устройство таким образом, чтобы люди не получили травм. Взрывы у автобуса дортмундской «Боруссии» произошли 11 апреля 2017 года. 28-летний гражданин России и Германии Сергей В. был задержан по этому делу через десять дней.

Его вычислили из-за приобретения нескольких десятков тысяч опционных сертификатов на не очень активно торгуемые акции дортмундского футбольного клуба. По оценке DW, при разных вариантах падения курса ценных бумаг он мог получить прибыль от 550 тыс. до 1 млн евро.

Сергей В. обвиняется в покушении на убийство 28 человек из корыстных соображений, незаконном приобретении взрывчатки, а также в приведении в действие взрывных устройств. Ему может грозить наказание вплоть до пожизненного тюремного заключения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: