Скорость движения по нижегородскому метромосту ограничена до 50 км/ч

Изменения вступили в силу в конце декабря. Кроме того, на мосту появился знак «Неровная дорогая».
По данным департамента транспорта и связи горадминистрации, причиной нововведения стала колея, образовавшаяся на дороге из-за пробок. Как сообщили агентству в региональном ГИБДД, на переправе увеличилось количество аварий.
В декабре начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин в беседе с корреспондентом NewsNN сообщил, что автомобилистам Нижнего Новгорода следует соблюдать скорость ниже разрешенной. «Тоже самое касается и соблюдаемой между транспортными средствами дистанции. Также сейчас, как никогда следует воздерживаться от опасных маневров и заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами», — сказал Михайлушкин.
В ноябре стало известно, что ремонтные работы Мызинского моста в Нижнем Новгороде частично начнутся в конце 2017 года. В целом работы обойдутся примерно в 408,496 млн рублей. Источником финансирования выступает бюджет Нижнего Новгорода на 2017-2018 годы, в том числе за счет субсидии из бюджета Нижегородской области на эти же годы.
