Иван Филипов
Опубликовано: 22:40, 14 октябрь 2017
По материалам: pronedra
Общество

Активы ВТБ будут приватизированы после отмены антироссийских санкций

Активы ВТБ будут приватизированы после отмены антироссийских санкций

В случае отмены санкционных ограничений, задействованных в отношении России международным сообществом, власти страны примут решение о приватизации ВТБ, сообщил Максим Орешкин, руководитель Минэкономразвития РФ.

Министр подчеркнул, что сейчас вопрос приватизации банка прорабатывается для того, чтобы к наступлению удобного момента было всё готово для отчуждения государственных активов. В соответствии с проектом бюджета на 2019 год, предполагается сокращение доли участия государства в банке до 25% плюс одна акция.

Напомним, Пронедра ранее писали, что сложностях с приватизацией кредитной организации из-за санкций до этого заявили и в Минфине России. Тогда же стало известно, что планируется продажа 11% активов банковской структуры. Что касается «Совкомфлота», то данная компания возглавляет список предприятий, которые планируется приватизировать. Минэкономразвития плотно занимается подготовкой к продаже компании, подчеркнул Максим Орешкин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: