Общество
Активы ВТБ будут приватизированы после отмены антироссийских санкций

В случае отмены санкционных ограничений, задействованных в отношении России международным сообществом, власти страны примут решение о приватизации ВТБ, сообщил Максим Орешкин, руководитель Минэкономразвития РФ.
Министр подчеркнул, что сейчас вопрос приватизации банка прорабатывается для того, чтобы к наступлению удобного момента было всё готово для отчуждения государственных активов. В соответствии с проектом бюджета на 2019 год, предполагается сокращение доли участия государства в банке до 25% плюс одна акция.
Напомним, Пронедра ранее писали, что сложностях с приватизацией кредитной организации из-за санкций до этого заявили и в Минфине России. Тогда же стало известно, что планируется продажа 11% активов банковской структуры. Что касается «Совкомфлота», то данная компания возглавляет список предприятий, которые планируется приватизировать. Минэкономразвития плотно занимается подготовкой к продаже компании, подчеркнул Максим Орешкин.
Читайте также:
АРХИВУД представляет капсульную коллекцию проектов гостевых домов для отелей
В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству
Специалисты Viatti объяснили, как проверить шины после хранения
В Омске соберутся ведущие специалисты сферы досуга и развлечений России и стран СНГ
