Иван Филипов
Опубликовано: 20:40, 07 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Названы технологические тренды 2018 года

Названы технологические тренды 2018 года

Издание Газета.ру выделило главные технологические тренды наступившего 2018 года на основе исследований компании Bloomberg.

Как сообщает издание, в этом году заметно продвинутся разработки в сфере искусственного интеллекта - компьютеры и роботы станут еще умнее и технологичнее. Это же касается и Интернета - весь мир заинтересован в том, чтобы его скорость и качество постоянно увеличивалось.

Умный дом – еще один тренд 2018 года. Жилища будут становиться все более компьютеризированными, а управлять ими можно будет с помощью смартфонов. Большую популярность будут иметь и технологии AR (дополнительная реальность). К примеру, можно будет выбрать шкаф с помощью смартфона и тут же увидеть, как он впишется в комнату.

Социальные сети в свою очередь могут стать жертвой так называемых «фейк ньюз». Bloomberg прогнозирует, что вскоре невозможно будет отличить фейковые новости от реальных, и интерес к социальным медиа среди пользователей в дальнейшем будет только ослабевать.

Такая же участь будет ждать альбомы с фотографиями и памятные записи. Вся информация будет храниться при помощи облачных технологий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: