Иван Филипов
Опубликовано: 12:47, 07 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

За год госстройнадзор оштрафовал саратовских строителей на 3,1 миллиона

За год госстройнадзор оштрафовал саратовских строителей на 3,1 миллиона

В 2017 году на территории Саратовской области велось строительство 330 объектов капитального строительства, в том числе 192 жилых домов, информирует пресс-служба регионального министерства строительства и ЖКХ. Количество сданных объектов капстроя чиновники не называют.

Сотрудники управления государственного строительного надзора в течение года провели 913 проверок, рассмотрели 78 дел об административных правонарушениях и наложили на строителей штрафов общей суммой более чем в 3,1 миллиона рублей.

«По итогам государственного строительного надзора выдано 150 заключений о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, - добавляют в ведомстве. - Заключения были выданы на такие социально значимые объекты как библиотека СГТУ, плавательный бассейн СГУ, школы в селе Безымянное и поселке Кочетное, бульвар Героев в Саратове, ФОК в Балаковском районе, Орловогайская солнечная электростанция в Ершовском районе».


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: