Иван Филипов
Опубликовано: 21:00, 14 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Польша не примет украинских мигрантов

Правительство Польши не сможет принять мигрантов в ходе свежей программы переселения в ЕС. Данная информация была предоставлена Мариушем Блащаком, занимающим кабинет министра польских внутренних дел.

Польша не примет украинских мигрантов

Как отметил министр, в Польше и без того много украинских граждан, а подобные переселения приравниваются к большим рискам для поляков.

"Переселение играет роль механизма, который эффективным не может быть", – сказал Блащак после разговора о программе с польскими министрами.

По его мнению, это может стать причиной возникновения огромной волны миграции в европейские страны, и даже не тысяч людей. Министр подчеркнул, что речь идёт о миллионах беженцев.

Блащак также добавил, что на территории Польши насчитывается около миллиона граждан Украины, местами являющихся мигрантами трудового типа, а местами – покинули страну после российского вторжения.

Как известно, украинские граждане занимают пятую часть иностранцев, которые приехали в Польшу, однако по денежным расходам за одну поездку считаются явными лидерами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)