Иван Филипов
Опубликовано: 17:21, 06 январь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Севастополь задыхается от мусора

Управляющие компании не занимаются уборкой городских отходов с прошлого года. Более недели хлам не убирается, например, с проспектов Генерала Острякова, Октябрьской Революции, улиц Астана Кесаева, Громова, Ясной и Воронежской. Онлайн-служба «Интерактивный Севастополь» завалена заявками возмущенных горожан, с 4 по 5 января их поступило более полусотни.

Столь удручающая ситуация возникла из-за того, что с первого дня наступившего года в городе должен был начать работу единый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами – ГУП «Благоустройство города Севастополь», выигравшее этот тендер по конкурсу. Поэтому все старые договоры с коммунальными организациями на работу с мусором утратили силу. Однако новое предприятие к работе пока не приступило – очевидно, его сотрудники еще не отошли от праздников…

С другой стороны, праздники прибавили и мусора. Например, севастопольцы жалуются на огромное количество хвойных деревьев, которые торговцы не успели реализовать до Нового года. Они так и остались валяться на местах елочных базаров.

- За остановочным комплексом на проспекте Сталинграда лежат горы елок. Торгаши, мужик с теткой, продавали деревья и даже не убрали за собой… Что за нелюди! Лишь бы денег срубить, - жалуется одна из горожанок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)