Иван Филипов
Опубликовано: 20:16, 05 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

МВД ужесточит наказание для злостных нарушителей ПДД?

МВД ужесточит наказание для злостных нарушителей ПДД?

МВД России определило основные направления работы по совершенствованию законодательства по безопасности дорожного движения. В частности речь идет о проекте закона, который вводит ответственность за систематическое нарушение правил дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе министерства, в этом году будет продолжена работа по наведению порядка на дорогах страны. В частности, это касается предложений о введении дифференцированного наказания за систематическое нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства. Как именно будут наказывать водителей, пока не уточняется. Предполагается, что речь идет o поправках к законопроекту, который в 2016 году Госдума приняла в первом чтении, но отклонила во втором.

Тогда речь шла о таких правонарушениях, как превышение скорости более чем на 40, 60 и 80 км/ч, въезд на железнодорожный переезд или его пересечение на запрещающий сигнал светофора, проезд на красный свет и ряд других нарушений ПДД. Согласно документу, за повторные нарушения автомобилистов предлагали лишать прав на срок от года до полутора лет.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: