Иван Филипов
Опубликовано: 14:00, 05 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Instagram заблокировали аккаунт Ботанического сада МГУ

В Instagram заблокировали аккаунт Ботанического сада МГУСо страницы Ботанического сада на Facebook

Соцсеть Instagram заблокировала аккаунт Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород». Об этом сообщается на странице ботанического сада в Facebook. Указывается, что при попытке зайти на страницу @hortus_ru в Instagram сообщается, что страница недоступна.

Авторы поста отмечают, что на страницу ботанического сада в Instagram подписаны более 297 тыс. человек, и называют аккаунт «Аптекарского огорода» самым популярным среди «всех ботанических садов в мире и среди всех достопримечательностей России».

«Заблокировать инстаграм подразделения одного из ведущих университетов в мире — МГУ имени М. В. Ломоносова — это вопиющий беспредел! Вся администрация „Аптекарского огорода“ в шоке. Мы написали несколько обращений в службу поддержки, однако полны сомнений: не попадёт ли всё это в спам? Инстаграм „Аптекарского огорода“ любим всей страной и жителями многих других стран — он самый популярный в мире среди всех ботанических садов! Как можно было заблокировать эту страницу?!» — заявляет директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.

Также в сообщении отмечено, что «Аптекарский огород» — старейший ботанический сад России, основанный Петром I в 1706 году, что Ботанический сад МГУ — некоммерческая организация, которая занимается коллекционированием растений, просветительской и научной работой на основе ботанических коллекций.

Отметим, что в конце декабря был заблокирован Instagram главы Чечни Рамзана Кадырова. Также аккаунт чеченского лидера был заблокирован и социальной сетью Facebook. Блокировку аккаунтов руководство Facebook никак не объясняло, лишь 27 декабря соцсеть заявила, что страницы главы Чечни были заблокированы в связи с введением санкций Минфином США в отношении Кадырова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)