Иван Филипов
Опубликовано: 12:16, 05 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Компания Apple заявила о найденных уязвимостях своих устройств

Компания Apple заявила о найденных уязвимостях своих устройств© Mairo Cinquetti/ ZUMAPRESS.com/ Global Look Press

Компания Apple заявила об обнаруженных угрозах безопасности под названиями Meltdown и Spectre, которым подвержены все модели iMac и устройства, работающие на мобильной операционной системе iOS.

«Эти уязвимости относятся ко всем современным процессорам и могут затронуть практически все вычислительные устройства и операционные системы. Опасности подвержены все модели Mac и устройства на операционной системе iOS», цитирует ТАСС заявление, размещенное на сайте корпорации. В компании уточнили, что пока не выявлено вредоносное программное обеспечение, использующие эти уязвимости. Кроме того, в заявлении Apple указывается, что Meltdown не подвержены часы Apple Watch.

В корпорации предупредили, что угроза возникает при загрузке и использовании зараженных приложений, и призвали скачивать программное обеспечение только из проверенных источников. В Apple отметили, что уже выпущены обновления для защиты от Meltdown на iOS 11.2, macOS 10.13.2 и tvOS 11.2, в ближайшие дни планируется также выпустить обновления для защиты от Spectre для интернет-браузера Safari.

Отметим, что ранее Apple принесла извинения клиентам за то, что замедляет работу старых моделей айфонов на более новых операционных системах iOS. «Мы получаем множество отзывов от наших клиентов по поводу способа, с помощью которого мы улучшаем работу iPhone со старыми батареями. Многие из вас считают, что Apple вас подвела. Мы приносим извинения», — говорилось в заявлении компании. До этого корпорация признала, что действительно замедляет работу старых моделей айфонов на более новых операционных системах iOS. В компании утверждают, что замедление необходимо ради продления срока работы батареи телефона, которая со временем изнашивается и теряет рабочие качества.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)