Иван Филипов
Опубликовано: 19:37, 06 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Дмитрий Медведев одобрил проект соглашения с Пакистаном о поставках СПГ

Дмитрий Медведев подписал с представителями госкомпаний Пакистана соглашение о намерении развивать добрые отношения с этой страной и создавать условия для поставки сжиженного газа (СПГ). Ранее было сорван договор между странами о начале строительства газопровода между пакистанскими портами из-за разногласий по тарифам на транспортировку.

Проект соглашения о будущих поставках газа подписан между Россией и Пакистаном. В основе лежит договоренность 2015 года о строительстве газопровода между городами Карачи и Лахор, благодаря чему значительно дифференцируется поток энергоносителей в этой стране в случае дальнейшего развития этих договоренностей.
До настоящего времени стороны не могли договориться о тарифах на транспортировку, потому будущее и этого соглашения не ясно. В нем сказано о создании "благоприятных условий" для перспективных поставок сжиженного голубого топлива. Два года назад Россия и Пакистан подписали соглашение о строительстве газопровода "Север - Юг", однако строительство отложено на два года.

Дмитрий Медведев одобрил проект соглашения с Пакистаном о поставках СПГ
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)