Иван Филипов
Опубликовано: 22:53, 04 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Компания Amazon запатентовала зеркало виртуальной реальности

Компания Amazon запатентовала специальное зеркало виртуальной реальности. Новая технология позволяет пользователю примерять на себя виртуальные вещи.

Компания Amazon запатентовала зеркало виртуальной реальности


Новинка называется «дисплей-зеркало» и функционирует посредством задействования нескольких камер, дисплеев, зеркал, прожекторов и света. Все вместе это дополняет перемещающееся в зеркале изображение слой пикселей, что происходит в режиме реального времени.
Пользователь, благодаря этому, не просто обретает возможность примерки виртуальной одежды, но и узнает, как она будет выглядеть на нем в конкретной локации, к примеру, разные купальники на пляже, различные фасоны платьев в театре или филармонии и т.п. Также, по словам разработчиков, зеркало от Amazon обладает способностью к изменению заднего фона изображения.

«В момент, когда взгляд человека направлен в зеркало, наряду с реальными изображениями он также наблюдает дополнительные, воспроизводимые с дисплея устройства, причем такие объекты выглядят аналогично отражаемым в зеркале», — комментируют инвесторы проекта.

Пока представители Amazon не сообщили детали относительно будущего внешнего вида зеркала и даты начала его производства.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)