Иван Филипов
Опубликовано: 16:32, 04 январь 2018
По материалам: vistanews
Политика

Трамп призвал к использованию удостоверений личности во время выборов

Трамп призвал к использованию удостоверений личности во время выборов

Глава Белого дома Дональд Трамп в первую неделю нового года сделал неожиданное заявление. Президент США призвал на очередных выборах в стране использовать удостоверения личности и сообщил о роспуске комиссий, расследующих предполагаемые фальсификации во время голосования в 2016 году.

Трамп заявил, что комиссия, которая расследует факты фальсификации на последних президентских выборах, не берет данные у ряда штатов, которые изначально были сторонниками Демократической партии и кандидата в президенты от нее Хиллари Клинтон. Поэтому президент считает работу комиссии «односторонней» и, во избежание эксцессов в дальнейшем, призывает к переходу на систему голосования только по предъявлению удостоверений личности.

Глава Белого дома считает, что все расследование, инициированное Демократической партией, было сведено губернаторами некоторых штатов к саботажу и бойкоту. Напомним, до этих пор в ряде штатов, особенно в тех, которые традиционно голосуют за демократов, документы, удостоверяющие личность, не применялись, что привело к массовым фальсификациям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: