Иван Филипов
Опубликовано: 14:44, 04 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Минобороны РФ назвало сообщение «Ъ» об уничтожении 7 самолетов фейком

Минобороны РФ назвало сообщение «Ъ» об уничтожении 7 самолетов фейком

В Сирии погибли двое российских военнослужащих. По данным Минобороны РФ это случилось 31 декабря в результате минометного обстрела боевиками авиабазы Хмеймим.

«31 декабря 2017 года с наступлением темного времени суток аэродром Хмеймим подвергся внезапному минометному обстрелу мобильной диверсионной группы боевиков. В результате обстрела двое военнослужащих погибли», – говорится в сообщении.

При этом в оборонном ведомстве отметили, что информация об уничтожении боевиками семи самолетов на авиабазе Хмеймим в Сирии 31 декабря не соответствуют действительности. «Сообщение «Коммерсанта» о якобы «фактическом уничтожении» семи российских военных самолетов на авиабазе Хмеймим – фейк», – заявили в Минобороны.

Справка «Повестки дня»
Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на военно-дипломатические источники сообщил, что в результате минометного обстрела были уничтожены четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный самолет Ан-72. Также боевики уничтожили склад боеприпасов, сдетонировавший после попадания минометного снаряда. По данным издания, могли пострадать более десяти военнослужащих.

Напомним, 3 января в Минобороны сообщили, что 31 декабря российский Ми-24 потерпел крушение из-за технической неисправности при выполнении перелета на аэродром Хама в Сирии, в результате чего погибли два пилота. При этом в российском военном ведомстве отметили, что «огневого воздействия по Ми-24 не было».

Фото: РИА Новости

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)