Иван Филипов
Опубликовано: 13:33, 04 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Энергоблок Балаковской АЭС отключили на два с половиной месяца

Энергоблок Балаковской АЭС отключили на два с половиной месяца

Вчера, 3 января, в 0.58 по московскому времени энергоблок №3 Балаковской АЭС был отключен от сети для перегрузки топлива и проведения планово-предупредительного ремонта продолжительностью 75 суток. Об этом сообщает пресс-служба администрации Балаковсокго района со ссылкой на управление информации и общественных связей АЭС.

«Разгрузка и останов энергоблока проведены в соответствии с технологическим регламентом безопасной эксплуатации без замечаний. При этом ухудшения радиационной обстановки, нарушения пределов и условий безопасной эксплуатации не было», - заверили атомщики.

Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС осталась без изменений, показатели радиационного фона соответствуют природным многолетним фоновым значениям для европейской части территории России – 0,08-0,1 микрозиверт в час.

В настоящее время на Балаковской АЭС работают энергоблоки №№1, 2 и 4 в соответствии с графиком несения нагрузки.

Напомним, в конце мая прошлого года энергоблок №3 останавливали для ремонта на электротехническом оборудовании. В конце октября энергоблоке снова был отключен

для проведения профилактических работ на оборудовании турбинного отделения.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: