Иван Филипов
Опубликовано: 13:00, 04 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

NASA обнародовало фото Земли и Луны с большого расстояния

NASA обнародовало фотографию Земли и Луны с большого расстояния. По словам специалистов, снимок был сделан посредством обсерватории NASA Earth Observatory.

NASA обнародовало фото Земли и Луны с большого расстояния


По словам исследователей, снимок был сделан с аппарата, который находится на расстоянии примерно в 380 тысяч километров от Земли. Благодаря уникальному ракурсу удалось запечатлеть дальность от планеты до спутника. Специалисты отмечают, что снимок наглядно демонстрирует расположение Земли и Луны в Солнечной системе.

Исследователи отмечают, что в текущем году начнет работу миссия OSIRIS-REx, в рамках которой космический аппарат вылетит за пределы Солнечной системы и будет делать фотографии объектов, имеющихся в ней. Подобный подход к исследованиям позволит увидеть разницу в размерах и сопоставить расстояния между разными небесными телами. Кроме того, специалисты надеются создать самую точную схему Солнечной системы.

В настоящее время самым отдаленным снимком Земли считается фото, сделанное модулем MapCam. Ему удалось отдалиться от планеты на расстояние примерно в 5,2 миллиона километров. Из-за отсутствия связи качество фотографий было низким, ввиду чего получить точные сведения о расположении планет получить не удалось.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: