Иван Филипов
Опубликовано: 11:29, 04 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: Иванка Трамп планирует занять место своего отца

СМИ: Иванка Трамп планирует занять место своего отцаИванка Трамп (слева) и экс-супруга российского миллиардера Романа Абрамовича Дарья ЖуковаИз Instagram Дарьи Жуковой

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка намерена стать первой женщиной — президентом Соединенных Штатов, утверждает журналист Майкл Вулфф в книге «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа». Издание New York Magazine, опубликовавшее выдержки из книги Вулффа, сообщает, что в книге речь идет не только о «кухне» Белого дома, но и о сговоре, в который вступили Иванка Трамп и ее муж, советник Джаред Кушнер. В частности, они решили войти в администрацию США, чтобы в будущем Иванка смогла получить возможность баллотироваться на пост президента, сообщают «Известия» со ссылкой на РИА Новости.

Вулфф также сообщает, что советник президента Стивен Бэннон «пришел в ужас», узнав о сговоре Иванки Трамп и Кушнера.

Как ожидается, книга Вулффа о жизни Белого дома поступит в продажу 9 января.

Между тем ранее администрация Трампа опровергла содержание книги журналиста Майкла Вулффа. В книге, помимо прочего, содержатся приписываемые экс-советнику Стивену Бэннону обвинения в «предательстве» в адрес Дональда Трампа-младшего по поводу его встречи с российским юристом Натальей Весельницкой.

Фотомодель Иванка Трамп на данный момент является помощником президента США — своего отца — на неоплачиваемой основе. Ее муж, бизнесмен Джаред Кушнер занимает пост штатного старшего советника главы государства. Как напоминает РБК, летом в рамках «российского дела» конгрессмены ставили Кушнеру в вину контакты с российскими официальными лицами и хотели привлечь к ответственности Иванку Трамп, так как она должна докладывать как официальное лицо о контактах своего мужа с иностранцами согласно законодательству.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: