Иван Филипов
Опубликовано: 11:27, 04 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

При обстреле 31 декабря российского авиабазы в Сирии погибли два военнослужащих

При обстреле 31 декабря российского авиабазы в Сирии погибли два военнослужащихСайт Миноброны РФ

В результате обстрела российской авиабазы «Хмеймим», произошедшего 31 декабря, погибли двое военнослужащих, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны РФ. В военном ведомстве заявили, что аэродром подвергся внезапному минометному обстрелу мобильной диверсионной группой боевиков с наступлением темноты.

При этом накануне в министерстве сообщали, что в Сирии потерпел катастрофу российский боевой вертолет Ми-24, в результате чего погибли оба пилота. Бортмеханик вертолета выжил и был эвакуирован на авиабазу.

В военном ведомстве опровергли сообщения об уничтожении нескольких самолетов ВКС РФ.

«Сообщение „Коммерсанта“ о якобы фактическом уничтожении семи российских военных самолетов на авиабазе „Хмеймим“ — фейк», — сообщили в министерстве, подчеркнув, что российская авиагруппа в Сирии «боеготова и продолжает выполнять все задачи по предназначению в полном объеме».

«Ъ»: 31 декабря российская авиабаза Хмеймим в Сирии подверглась минометному обстрелу

Накануне издание сообщило со ссылкой на источники, что фактически уничтожены четыре бомбардировщика Су-24, два истребителя Су-35С, один транспортник Ан-72, а также склад боеприпасов, сдетонировавший после попадания минометного снаряда.

В ведомстве подчеркнули, что усиливается режим охраны территории вокруг российской авиабазы, ведутся поиски террористов, обстрелявших территорию.

«Сирийскими органами безопасности проводятся мероприятия по поиску и уничтожению причастных к атаке боевиков, а также усилению режима охраны прилегающей к авиабазе территории», — заявили в Минобороны РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)