Иван Филипов
Опубликовано: 11:05, 04 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Участковый нашел у хулиганившего саратовца самодельный пистолет

Участковый нашел у хулиганившего саратовца самодельный пистолет

Под Саратовом 49-летний житель поселка Соколовый стал фигурантом уголовного дела о незаконном изготовлении оружия после жалобы его жены, сообщает сегодня, 4 января, пресс-служба регионального ГУ МВД.

Мужчину в состоянии алкогольного опьянения задержал вечером 30 декабря приехавший по вызову его жены участковый. Женщина пожаловалась в полицию на то, что муж хулиганит.

На предложение полицейского выдать запрещенные предметы мужчина рассказал, что у него в сейфе имеется самодельный пистолет с травматическими патронами. По его словам, в 2015 году он приобрел через интернет сигнальный пистолет, а этим летом переделал его для стрельбы травматическими и холостыми патронами калибра девять миллиметров, тогда же он изготовил 17 патронов травматического действия.

Пистолет и патроны были изъяты и направлены на экспертизу, которая подтвердила, что он является самодельным огнестрельным оружием, переделанным из травматического пистолета, пригодным для производства отдельных выстрелов любыми патронами, в том числе боевыми.

В итоге было возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления оружия. Саратовцу грозит до пяти лет лишения свободы. Задержанный ранее судим не был. Его отпустили под обязательство о явке.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)