Иван Филипов
Опубликовано: 03:58, 04 январь 2018
По материалам: vistanews
Общество

В США 16 человек погибли от молнии в 2017 году

В США 16 человек погибли от молнии в 2017 году

В США 16 человек погибли от удара молнии в 2017 году. Такую информацию распространили члены Национальной метеорологической службы.

 Во время пресс-конференции руководителя Национальной метеорологической службы США появилась информация о том, что в прошлом году от удара молнией в США скончались 16 человек. Примечательно, что данный показатель является самым низким, начиная с 1940 года.

Средняя цифра умерших в подобных ситуациях, согласно статистике, составляет 27 человек. Наибольшее количество погибших от удара молнии зафиксировано в 1943 году – 432 человека. Начиная с 2001 года, сотрудники метеослужбы США занялись активной разъяснительной работой, во время которой информируют людей – как вести себя в случае грозы и уберечься от удара молнии. Специалисты придумали даже слоган – «Услышав гром, беги в дом», который в качестве напоминания крутят по телевидению.

Улучшение качества медицинского обслуживания тоже является одним из факторов, влияющих на уменьшение смертности от ударов молнией. Согласно медицинской статистике, на сегодняшний день 90% пострадавших от молнии выживает. Известно, что большую часть пострадавших составляют мужчины.

Сегодня наиболее подвержены удару молнии жители сельской местности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: