Иван Филипов
Опубликовано: 20:34, 03 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Playboy откажется от печати

Playboy откажется от печати

По сведениям американской газеты The Wall Street Journal, руководство компании Playboy Enterprises, которая издает журнал, «серьезно задумывается о будущем печатной версии журнала, хотя окончательное решение еще не принято». 

«Мы хотим сосредоточиться на том, что мы называем «мир Playboy», который гораздо обширнее, чем небольшое печатное издание, унаследованное из прошлого», – цитирует издание слова руководителя Playboy Enterprises Бена Кона. По его словам, он рассчитывает в течение 2018 года осуществить трансформацию Playboy Enterprises из «медийной компании в ту, которая занимается управлением брендом». 

В последние годы печатная версия Playboy была убыточной, а его тираж в разы сократился. При этом важным источником доходов для издателя являются сделки по передаче прав на использование бренда Playboy другим компаниям.

Справка «Повестки дня»
Контрольным пакетом акций Playboy Enterprises владеет компания Rizvi Traverse, еще 35% принадлежали основателю Playboy Хью Хефнеру, который скончался в сентябре 2017 года. Его наследники, по сведениям источников издания, сейчас ведут переговоры о продаже этой доли Rizvi Traverse. Между Хефнером и Rizvi Traverse имелась договоренность о том, что печатная версия Playboy не прекратит выходить при жизни основателя журнала.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)