Иван Филипов
Опубликовано: 16:11, 03 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

В последний день января в небе появится необычный кровавый Месяц?

Ученые из США рассказали, что 31 января жители Штатов смогут наблюдать кровавый Месяц. По словам специалистов, Луна приблизится к Земле настолько, что будет отражать даже свечение Марса.

В последний день января в небе появится необычный кровавый Месяц?


По словам исследователей, причиной аномального цвета спутника Земли станет совпадение Голубой Луны и лунного затмения. Небесное тело окрасится в оранжевый оттенок. В случае, если на небе во время затмения будут облака, жители Земли увидят Луну в красном цвете. Лучше всего явление можно будет увидеть на Аляске, в Австралии, Индонезии и Колумбии.

Во время затмения Луна будет оказывать сильное влияние на приливы и может повысить уровень океана на несколько дюймов. Исследователи отмечают, что примерно треть Луны закроет тень от Марса, однако Красная планета будет повернута к спутнику таким образом, что отраженный от нее свет будет также падать на него. Из-за этого на поверхности небесного тела могут образоваться цветовые переливы.

В минувшем году подобное явление смогли увидеть жители России. По словам специалистов, оно было обусловлено аномальным расположением планет, из-за которого Луна слабо освещалась прямыми солнечными лучами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: