AllivtynaDuh
Опубликовано: 16:12, 03 январь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Польше обнародовали имена и фото сотен насильников и педофилов

В Польше обнародовали имена и фото сотен насильников и педофилов

1 января на сайте министерства юстиции Польши опубликовали список, включающий имена и фотографии 768 ранее осужденных насильников и педофилов.

Реестр состоит из двух частей: публичной и с ограниченным доступом.

В публичном реестре можно увидеть фото преступников, совершивших сексуальные преступления в отношении детей и подростков младше 15 лет, их имена, фамилии, даты рождения, место проживания и детали приговора суда.

Также в реестре есть сведения о дате и месте совершенных ими преступлений, подробное их описание.

Вторая, закрытая для широкой общественности часть доступна только для представителей правоохранительных органов и судебной системы. Ее также могут открыть учреждения, занимающиеся опекой над детьми. Там содержится более подробная информация с точным адресом и другими фактическими данными.

В ведомстве подчеркивают, что публикация соответствующих данных направлена на защиту прав детей.

«Право на охрану наших детей выше анонимности преступников. Государство несет ответственность за защиту ребенка, а не педофила.

Преступник, который оскорбляет детей, должен нести очень суровое наказание. Не только многолетним приговором, но и потерей анонимности», — подчеркнул министр юстиции Польши Збигнев Зебро.

Он добавил, что после отбытия наказания преступник должен находиться под постоянным контролем общества.

«После выхода из тюрьмы преступник должен быть под постоянным контролем, чтобы все знали, кто является их соседом», — добавил министр.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: