Общество
В Киеве признали, что украинская власть будет наказывать граждан за поездки в Россию
Административная ответственность за поездки в Россию украинских чиновников призвана пополнить киевскую казну или наказать своих же граждан, считает лидер общественного движения «Украинский выбор - право народа» Виктор Медведчук.
По мнению политика, озвученный штраф от ста до двухсот необлагаемых минимум доходов граждан вряд ли можно назвать соответствующим целям такого решения.
Напомним, авторы законопроекта о введении ограничительных мер в отношении украинских госслужащих, посещающих Россию, предусмотрели разрешение только в случае похорон близкого родственника или выезд для получения медицинской помощи. Исключение также касается поездок по командировкам дипломатических служб.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
