Иван Филипов
Опубликовано: 07:01, 03 январь 2018
По материалам: vistanews
Общество

В Казахстане педофилов начали кастрировать

В Казахстане педофилов начали кастрировать

В Казахстане после законодательных поправок, педофилов начнут кастрировать с помощью химических препаратов. Данная мера вступила в силу с 1 января.

В первую очередь, этим решением, которое подписал Назарбаев, власти страны намерены защитить права ребёнка. Одной из мер будет проведение химической кастрации для педофилов.

Помимо того, по сведениям Генпрокуратуры Казахстана, к тем, кто совершил насильственные действия по отношению к несовершеннолетним, назначение условных наказаний не будет применяться ни в коих случаях.

Никакие процессуальные соглашения с ними, как сообщили представители данного ведомства, не повлекут более мягкое наказание или возможность досрочного освобождения.

Введение физических препаратов, предназначенных для кастрации педофилов, будет применяться по решению суда в принудительном порядке.

Применение данной нормы возможно только в случае если преступник уже достиг 18-летнего возраста.

Минздрав Казахстана проинформировал, что ведомством проведена разработка правил, как будет применяться химическая кастрация в отношении лиц, у которых установлено расстройство сексуальных предпочтений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)