AllivtynaDuh
Опубликовано: 21:12, 02 январь 2018

Гиргенсонс поучаствовал в «Зимней классике» — Чемпионат НХЛ

«Нью-Йорк Рейнджерс» одержали победу в овертайме над «Баффало» с результатом 3:2 в матче постоянного чемпионата государственной хоккейной лиги (НХЛ).

Игра прошла на 45-тысячном стадионе, где выступает здешняя бейсбольная команда «Метс».

Начало поединка осталось за «Рейнджерс», которые номинально выступали в качестве гостевой команды.

Шайбы: 1:0 Кэри (Фаст, Нивс, 04:09).

Может быть, это сказалось на игроках «Сэйбрз», которые очень безуспешно начали встречу, пропустив уже к девятой минуте две шайбы после бросков Пола Кэри и Майкла Грабнера. Грабнер — 18 (Хэйс, Миллер), 8:20 — 0:2. Кроме того «Баффало» не воплотил три большинства. У «Баффало» отличились Сэм Райнхарт (21) и Расмус Ристолайнен (41).

Так, 5-ая из 10-ти «Зимних классик» перешла в овертайм. А вот в середине овертайма центрфорвард «Сейбрс» Джейкоб Джозефс получил две мин. за подножку.

Победу же в овертайме, благодаря голу Джей Ти Миллера, добыли хоккеисты «Рейнджерс». Встреча прошла в формате «Зимней классики» в Нью-Йорке. Сейчас «Баффало», за который выступает Гиргенсонс, гостил в Нью-Йорке у «Рейнджерс».

Победа позволила набрать «рейнджерам» 47 очком и подняться на шестое место в турнирной таблице Восточной конференции.