Иван Филипов
Опубликовано: 17:12, 02 январь 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Дагестанский боец ММА сравнил ирландца Макгрегора с курицей

Дагестанский боец ММА сравнил ирландца Макгрегора с курицей


Российский боец смешанных единоборств Х. Нурмагомедов из Дагестана не уступил в заочной оскорбительной перепалке с титулованным коллегой из Ирландии К. Макгрегором, назвав в соц. сети «ирландским цыплёнком» и воспользовавшись по ассоциации эмодзи курицы (петуха).

На оскорбительные выпады заносчивого ирландского бойца ММА Конора Макгрегора в адрес дагестанского специалиста смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова (оба выступают в лёгком весе в ассоциации UFC) россиянин ответил не менее резко и даже более образно, хотя намного корректнее, не прибегая к ненормативной лексике и прочим грубым выражениям.



В ответ на ругательства, несдержанного и, вероятно, не знакомого с нормами поведения цивизизованного человека рыжебородого ирландца, унизившего в эти новогодние дни в соцсетях Хабиба сравнением с собачьими фекалиями, дагестанец уже не впервые сравнил Конора с «ирландским цыплёнком», пририсовав в сообщении в Инстаграмме эмодзи курицы, в которой лишь высокопарно можно признать хотя бы «петуха».

И только из доброго отношения к ирландскому забияке в этом символе можно признать именно ОДОБРИТЕЛЬНОЕ признание его задиристости.

На самом деле, по разъяснению самого Нурмагомедова, данное сравнение – весьма уничижительное.

И многозначительное. Тут и - экивок в сторону известного блюда ирландской кухни (цыплёнок по-ирландски»), и акустическая ассоциация фамилии Макгрегор с сетью закусочных «Макдоналдс» (в меню которых куриных блюд предостаточно).
Но главный акцент, пояснил Хабиб – в другом.

Называя Конора «цыплёнком», российский боец хотел подчеркнуть разницу между «орлом» (с которым, он, как представитель России и Дагестана ассоциирует себя) и «курицей», которой (вероятно, по внутренним, душевным качествам) ему видится Макгрегор.



Как бы то ни было, пока только Нурмагомедов изъявил публично оглашённое желание встретиться с Макгрегором в очном поединке в октагоне. Ирландец предпочитает «ломаться», как кисейная барышня, призывая поклонников ММА, видите ли, «встать на колени», уговаривая его согласиться на этот поединок.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)