AllivtynaDuh
Опубликовано: 16:04, 02 январь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Отряд кораблей Тихоокеанского флота РФ прибыл в Шанхай

Отряд кораблей Тихоокеанского флота РФ прибыл в Шанхай

Противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» и большой морской танкер «Борис Бутома» прибыли с визитом в Шанхай.

Об этом во вторник, 2 января, сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) по Тихоокеанскому флоту.

«Сегодня отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе большого противолодочного корабля „Адмирал Пантелеев“ и большого морского танкера „Борис Бутома“ с неофициальным визитом прибыл в город Шанхай (КНР).

Российские корабли ошвартовались у причала порта Усун, где прошла торжественная церемония встречи российских моряков», — говорится в сообщении ВВО.

На кораблях побывали представители командования Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая, а российские моряки, в свою очередь, посетили военно-морскую базу КНР и мэрию Шанхая.

«Планами визита предусмотрены посещения российских кораблей китайскими моряками, совместные спортивные соревнования военнослужащих Тихоокеанского флота и ВМС Народно-освободительной армии Китая, а также автобусные экскурсии для личного состава отряда боевых кораблей ТОФ по историческим местам и культурным достопримечательностям города», — добавили в пресс-службе.

Неофициальный визит отряда кораблей ТОФ в Шанхай продлится четыре дня.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)