Иван Филипов
Опубликовано: 13:47, 02 январь 2018
По материалам: newsnn
Экономика

Нижегородская агломерация создана 1 января

Нижегородская агломерация создана 1 января
Фото: yourarticles.ru
Нижегородская агломерация создана 1 января
Сегодня, 12:23ЭкономикаЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url][url=#][/url]С 1 января в Нижегородской области начала действовать агломерация. Кроме Нижнего Новгорода в нее вошли такие города, как Дзержинск, Кстово и Богородск. Закон о введении агломерации был принят депутатами Заксобрания еще 21 декабря 2017 года, а вступил в силу 1 января 2018 года.

Создание агломерации предполагает, что с муниципального на региональный уровень передаются полномочия по принятию решений о подготовке проектов генеральных планов городских округов. Кроме того, в одних руках будет находиться составление схем территориального планирования районов и решений о внесении изменений в них.

Помимо этого за правительством области закрепилось право принятия решений о подготовке проектов правил землепользования и застройки, о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

Закон «О перераспределении отдельных полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований нижегородской области и органами госвласти области» (агломерации) депутаты Заксобрания [url=https://newsnn.ru/news/economy/21-12-2017/deputaty-zaksobraniya-prinyali-zakon-o-nizhegorodskoy-aglomeratsii]приняли в 2 чтениях 21 декабря. Ранее закон был внесен на рассмотрение врио губернатора региона Глебом Никитиным.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: