Иван Филипов
Опубликовано: 11:11, 02 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Власти Северной Кореи призвали жителей не мешать пиво с водкой

Власти Северной Кореи призвали жителей не мешать пиво с водкойНаталья Ханина

Центральное радио КНДР призвало жителей Северной Кореи не мешать пиво с водкой в новогодние праздники, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на южнокорейское информационное агентство Рёнхап. «Водку не следует пить больше, чем в эквиваленте 80 миллилитров спирта за вечер, причем водку и пиво лучше пить отдельно», — говорилось в радиосообщении.

Ведущий в эфире разъяснил, что зимой организм потребляет много тепла для регулирования температуры тела, поэтому нужно заботиться о своем здоровье, а смешивание водки с пивом может плохо повлиять на сердце и печень.

В Южной Корее по-своему прокомментировали такое сообщение из КНДР. Дело в том, что в годы военной диктатуры среди южнокорейцев распространилась культура употребления «пхоктханчжу» — «коктейля-бомбы», когда крепкий алкоголь смешивали с пивом для достижения скорого и сильного опьянения.

Интересно, что южнокорейское СМИ приводит слова перебежчика из КНДР, который рассказал, что до 2016 года в стране не знали, что можно мешать пиво с водкой. Но раз такое сообщение распространили на радио, то всего за год обычай широко распространился в обществе, предположил выходец из Северной Кореи. По данным агентства Рёнхап, раньше в стране о напитке «пхоктханчжу» знала только элита.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: