AllivtynaDuh
Опубликовано: 01:12, 02 январь 2018

Колонья и Остберг побеждают в гонке с раздельным стартом — Тур де Ски

2-ая победа для Швейцарии на домашнем этапе в Ленцерхайде.

Русский лыжник Сергей Устюгов, занявший 2-ое место в гонке преследования на 15 км свободным стилем в рамках «Тур де Ски», заявил, что рассчитывал на не менее успешный результат.

Швейцарец Дарио Колонья вслед за особой гонкой, победил и в гонке преследования на 15 км. Об этом передает Укринформ.

«Тур де Ски» — ежегодное многодневное соревнование, включающее в себя семь гонок — спринты, масс-старты и гонки преследования. Победил швейцарский лыжник Дарио Колонья, который только на 0,6 секунды обогнал Алексея Полторанина из Казахстана.

Один из фаворитов норвежец Мартин Йонструд Сундбю, который из-за болезни рисковал пропустить турнир, не смог победить квалификацию. Сегодня в швейцарском местечке Ленцерхайде Алексей Полторанин в 15 км гонке преследования коньковым ходом уступил 3-е место только в финишном створе.