Общество
Слободян: При въезде в Украину биоконтроль прошли 2000 иностранцев

Биометрический контроль при въезде в Украину сегодня прошли уже более двух тысяч иностранцев.
Помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил: «C 00:00 1 января мы ввели биометрический контроль для иностранцев из 70 стран. Обычно, после праздников пассажиропоток уменьшается, но тем не менее по состоянию на 8 утра уже более 2 тысяч иностранцев, попадающих под эту категорию, были взяты отпечатки пальцев. Из двух тысяч более 500 человек являлись гражданами России».
Кроме того, в погранслужбе отметили, что в процессе работы система не давала никаких сбоев. Отпечатки пальцев брались в считанные секунды, как это и предусматривалось.
В связи с нововведением никаких конфликтных ситуаций не возникало.
Читайте также:
KAMA TYRES показал решения для спецтехники на конкурсе механизаторов
Сооснователь сети логопедических центров «Разноцветные цыплята» Елена Мельникова рассказала гостям VK Fest о важности семейной коммуникации для развития речи ребенка
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
