Иван Филипов
Опубликовано: 12:16, 14 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Из-за дождя и тумана ГИБДД призывает водителей и пешеходов к предельной осторожности

Из-за дождя и тумана ГИБДД призывает водителей и пешеходов к предельной осторожности

УГИБДД по Саратовской области просит водителей быть предельно внимательными и острожными на дорогах. Это связано с резким ухудшением погоды, туманом на дорогах и выпадением осадков в виде дождя.

«При управлении автомобилем водителям следует быть сконцентрированными, в частности, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скоростной режим. Скорость движения должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Будьте предельно внимательными на дорогах к пешеходам, особенно вблизи пешеходных переходов и детских учреждений», - предупреждают в Госавтоинспекции.

Также в ГИБДД просят аккуратно перестраиваться из ряда в ряд, в любое время суток передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, а в условиях сильного тумана снижать скорость и двигаться с включенной аварийной сигнализацией.

Пешеходов также просят соблюдать осторожность, поскольку во время выпадения осадков и в темное время суток водителю сложнее заметить людей, находящихся на проезжей части, особенно если одежда имеет темные тона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: