Иван Филипов
Опубликовано: 12:09, 14 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Более пятидесяти процентов россиян зарплату в 50 000 рублей сочтут за счастье

Россияне определили для себя «счастливый» уровень доходов.[b][/b]

Более пятидесяти процентов россиян зарплату в 50 000 рублей сочтут за счастье


Такую цифру назвали в результате опроса Фонда «Общественное мнение» те респонденты, которые рассматривают такой размер зарплаты, как достаточный для среднего класса. Богатыми они считают людей с доходом более ста тысяч. Эксперты в сою очередь отметили разительный разрыв доходов бедных граждан и богатых. Равно как и доходов в больших городах и всех остальных населенных пунктах РФ.

Следует заметить, что в своем большинстве участники опроса уверены: как бедность, так и богатство не способны развивать в человек лучшие его качества.

Примерно равное процентное соотношение сложилось между теми, кто удовлетвориться зарплатой в 30-50 тысяч рублей и теми, кто видит ее в диапазоне 50-100 тысяч. За первый вариант высказалось 27 процентов респондентов, за второй – 30 процентов. Двадцатью тысячами рублями в месяц готовы удовлетвориться десять процентов россиян. А работать за 20-30 тысяч готовы 14 процентов граждан. Практически столько же – 13 процентов – хотят ежемесячно зарабатывать, начиная со ста тысяч до трехсот.

Статистические данные говорят о том, что состоянием на август 2017 года среднемесячный зарплатный номинал составил в РФ 38 040 рублей.
По сведениям аналитиков, получить зарплаты желаемых размеров россияне смогут через пять-десять лет. Но уже сегодня при повышении уровня номинальных зарплат до трех процентов, реальные доходы в этом году наоборот снизились на 1,2 процента. Рост цен, кризисы и девальвация обесценят и добавленные нули в цифрах зарплат.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)