AllivtynaDuh
Опубликовано: 09:32, 01 январь 2018

Хоккейная молодежка РФ уступила шведам, чтобы сыграть с США

Основное и дополнительное время завершилось вничью, и рассудить соперников смогла только серия буллитов. В составе сборной РФ отличились Дмитрий Соколов, Клим Костин и Алексей Полодян.

До этого сегодня молодежной сборной США удалось обыграть финнов в матче группы, А на ЧМ.

Молодежный чемпионат мира в Баффало закончится 5 января. В результате жители России набрали в группе семь очков, финишировав третьими. Впереди, кроме шведов, шли на 2-й позиции чехи.

В первом периоде россиянам два раза приходилось догонять собственных соперников.

Последнего на текущий момент шанса завоевать награду скандинавов лишили как раз россияне — в матче за 3-е место МЧМ-2017 шайба Дениса Гурьянов в дополнительное время решила судьбу прошлой игры Российской Федерации и Швеции в рамках молодежных чемпионатов мира и бронзовых медалей Монреаль/Торонто-2017. В итоге после результативного первого периода 2-ой закончился без заброшенных шайб. Пока у сборной РФ две победы в 3-х матчах и в четвертьфинале она уже точно сыграет.

Вновь взорвалась игра в последние шесть минут. Уже через полторы мин. Тимоти Лильгрен вновь вывел шведов вперед.

В овертайме в формате 3 на 3 голов зрители голов не увидели, в серии послематчевых буллитов удачливее оказались шведы. Игра закончилась с результатом 3:4.

Зависимо от итогов заключительного игрового дня сборная РФ в первом раунде плей-офф может встретится с США, Финляндией либо Словакией.