Иван Филипов
Опубликовано: 11:48, 14 октябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Иран назвал бредом заявление Трампа по иранскому атому

Иран назвал бредом заявление Трампа по иранскому атому

Президент Исламской Республики Иран Хасан Рухани прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о том, что Соединённые Штаты пересмотрели свою стратегию в отношении Тегерана и могут расторгнуть ядерную сделку с Ираном в любой момент.

Заявление Рухани приводит телеканал Press TV.

Напомним, Трамп ещё в период своей предвыборной кампании негативно отзывался о ядерной сделке с Ираном и после прихода к власти не отказался от своих убеждений по поводу Исламской Республики.

Вчера, 13 октября, он заявил: «Я приказал полностью пересмотреть стратегию в отношении иранского режима».

Трамп считает, что Совместный всеобъемлющий план действий, который в свое время при администрации президента США Барака Обамы подписали американские власти, позволяет Ирану заниматься развитием определённых элементов ядерной программы.

В связи с этим Трамп считает, что сделка с Ираном может быть расторгнута в любой момент.

Более того, Трамп отказался подтвердить Конгрессу США тот факт, что Иран соблюдает соглашение по ядерной программе.

Ну, и в довершение всего, Трамп заявил, что «иранская диктатура» якобы остается главным спонсором терроризма в мире.

Слова Трампа о возможности в любой момент разорвать ядерную сделку с Ираном очень сильно разозлили других участников этого соглашения, в частности Великобританию, Францию, Германию и Россию.

Президент Ирана заявил, что несмотря ни на какие безотвественные выпады Трампа, ядерная сделка останется в силе и не будет пересмотрена.

«Замечания мистера Трампа относительно Ирана не содержат ничего, кроме ругательств и кучи бредовых заявлений в отношении иранского народа», — сказал Рухани.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)