Иван Филипов
Опубликовано: 17:36, 31 декабрь 2017
По материалам: federalcity
Другие новости

2017-й стал для черноморцев прорывным

2017-й стал для черноморцев прорывным

В Севастополе прошел первый видеомост с кораблями российской группировки в Средиземном море. Члены семей моряков смогли пообщаться со своими близкими, несущими боевое дежурство вдали от Родины.

Инициатива проведения видеомоста в преддверии новогодних праздников принадлежит командующему Черноморским флотом Александру Витко.

Вспомнил Витко своих подчиненных, находящихся в Средиземном море и Аденском заливе, и в своем новогоднем поздравлении, распространенном отделом информационного обеспечения ЧФ.

- Пожелаем им удачи и семь футов под килем, - сказал командующий.

В поздравлении адмирал выразил уверенность, что уходящий год стал для черноморцев «прорывным».

- Мы на практике показали, что Черноморский флот способен непрерывно и эффективно выполнять боевые задачи в Средиземном море, мы прошли серьезную инспекторскую проверку, которая подтвердила готовность сил решать весь спектр задач по предназначению. По итогам прошедшего года экипажи надводных кораблей, подводных лодок и вспомогательных судов Черноморского флота по общей наплаванности превзошли другие флоты, - сказал он.

- Черноморский флот на подъеме, у нас амбициозные, но вполне реальные планы, которые, я уверен, будут выполнены, - завершил адмирал.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: