Иван Филипов
Опубликовано: 12:15, 31 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Энгельсе начали снос здания школы №14

В Энгельсе начали снос здания школы №14

В Энгельсе начали сносить старое здание ООШ №14 на улице Лесозаводской. На её месте к 1 сентября 2018 года планируется построить новую школу на 1100 мест по проекту «Соляриса» - самой большой школы Саратова, открытой в поселке Солнечный-2.

После завершения половины учебного года детей перевели в здание бывшей школы №7 на улице Телефонной в поселке Тинь-Зинь. Затем из школы был перевезен весь инвентарь. Несколько дней назад строители начали демонтаж старого здания. Родители рассказали, что пластиковые окна, на установку которых с них несколько лет собирали деньги, вытащили. Их планируют установить в сельские школы. Также начался разбор крыши здания.

Строительная площадка будущей школы уже полностью огорожена, на ней работает техника. В частности, около десяти дней ведется забивка свай. До этого среди прочих рассматривался вариант сохранения старого здания школы на улице Лесозаводской, еще в ноябре власти уверяли, что сносить её не будут.

Ранее энгельсские чиновники информировали, что из-за строительства здания новый школы по соседству с ООШ №14, её временно закроют, а учеников и учителей на вторую половину 2017-2018 учебного года планируется разместить в здании бывшей школы №7 (функционирующий корпус кадетской школы «Патриот»). Также в администрации объявили, что строительство новой школы на Шуровой горе будет вестись в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы, а 1 сентября школьники общеобразовательной школы №14 смогут получать качественное образование в самых современных условиях. Среди прочих преимуществ нового заведения - наличие бассейна.

Напомним, перед прямой линией с Владимиром Путиным Первый канал показал видеообращение жителей микрорайона «Шурова гора» к президенту. В ролике молодые матери отметили, что у них нет детского сада и нормальной школы, а также поликлиники. После этого на микрорайон обратили внимание чиновники. Возглавивший Энгельсский район Александр Стрелюхин пообещал наладить социальную инфраструктуру «Шуровой горы», в частности, до сентября найти место для строительства двух детских садов, а также новой школы. Позже стало известно, что Энгельс попал в федеральную программу, в рамках которой будет построена школа на 1100 мест.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)