Иван Филипов
Опубликовано: 12:00, 31 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Рогозин от имени себя, жены и таксы Николаса поздравил россиян с Новым годом

Игорь ПушкаревРогозин от имени себя, жены и таксы Николаса поздравил россиян с Новым годомСо странички Дмитрия Рогозина в Facebook

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин поздравил соотечественников с наступающими Новым годом с таксой Николасом на руках, который на прошлой неделе участвовал в нашумевшей демонстрации технологии жидкостного дыхания.

«Дмитрий, Татьяна, Николас и Пончо Рогозины поздравляют вас, друзья, с наступающим Новым годом! Пусть жизнь в Новом 2018 году вас не кусает, не гавкает на вас, а лишь только ободряюще хвостом виляет!»,— написал Рогозин на своей страничке в Facebook. К поздравлению он прикрепил семейное фото, по всей видимости, с прогулки, на котором вице-премьер держит на руках таксу Николаса.

В соцсетях возмутились экспериментом Рогозина с «утоплением» таксы

Напомним, пользователей соцсетей возмутил эксперимент, который представил вице-премьер Дмитрий Рогозин во время визита президента Сербии Александра Вучича в Россию. В ходе эксперимента таксу запихнули в сосуд с жидкостью, насыщенной кислородом. На видео, которое показал Пятый канал, видно, как собаку вниз головой запихивают в сосуд с жидкостью, которая сильно насыщена кислородом. Животное сопротивляется и пытается выбраться, но через какое-то время открывает пасть и начинает дышать. Пользователи соцсетей назвали это «адом» и жестоким обращением с животным, а также напомнили вице-премьеру, что ничего нового в разработке, представленной как «новейшая», нет.

После такой реакции вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что заберет таксу к себе. Правда ожидалось, что собаку передадут Рогозину после Нового года — в течение двух недель такса должна была быть «на карантине», во время которого ученые планировали следить за состоянием ее здоровья.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: