Иван Филипов
Опубликовано: 09:52, 14 октябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Сводка из зоны АТО: оккупанты 21 раз нарушали перемирие

Сводка из зоны АТО: оккупанты 21 раз нарушали перемирие

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 21 раз нарушили перемирие. В ответ украинские воины 14 раз огнем заставляли врага соблюдать режим тишины. В результате боевых действий получил ранения один военнослужащий украинской армии. Об этом сообщает пресс-служба АТО.

В конце минувших суток в зоне АТО обстановка и в дальнейшем оставалась напряженной. Противник продолжал огневые провокации, в основном, применяя легкое пехотное вооружение.

На Донецком направлении вечером боевики били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Авдеевки. Ночью под пулеметным огнем оказались позиции ВСУ у Майорская и Песков. А вооружение БМП враг применял неподалеку Зайцев.

На Луганском направлении в конце суток оккупанты дважды открывали огонь из минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов и пулеметов по защитникам Новоалександровки. В результате этого противостояния, около 18 часов получил ранения один боец ВСУ. Также вечером пророссийские наемники применяли 82-миллиметровые минометы неподалеку Крымского. А противотанковые гранатометы и стрелковое оружие у Станицы Луганской и Валуйского.

На Мариупольском направлении с легкого пехотного вооружения боевики обстреливали наши опорные пункты в районе Широкино, Гнутово и Водяного.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)