AllivtynaDuh
Опубликовано: 19:16, 30 декабрь 2017

ЦСКА одержал 3-ю победу подряд, обыграв «Ладу» в матче КХЛ

В пятницу, 29 декабря, тольяттинская «Лада» на домашнем льду проводила последний матч года в постоянном сезоне Континентальной хоккейной лиги. Тольяттинцы выиграли 1-ый период, Белоусов забил в большинстве. Во втором периоде гости сравняли счет, форвард ЦСКА Андрей Светлаков забил гол на 23-й минуте матча.

Тем не менее счет на 11-й минуте открыла «Лада», реализовавшая большинство: вместо броска у Артема Аляева получилась передача на Игоря Скороходова, который, в свою очередь, отпасовал неприкрытому Георгию Белоусову — щелчок у форварда волжан получился насколько мощным, настолько и точным — 1:0. А на 27-й минуте армейцы увеличили счет, находясь в большинстве.

В конце 3-го периода тольяттинская команда попробовала отыграться, однако даже замена вратаря на еще одного полевого игрока не повлияла на результат. Обе команды сохранили свои места в турнирной таблице. Команда после 46-ти игр располагается на предпоследнем, 13-м месте Восточной конференции, и имеет в активе 42 очка при тринадцати успехах.

Отметим, что для красно-синих эта победа стала 3-й подряд.

В следующем матче ЦСКА дома сыграет с «Йокеритом» 3 декабря, «Лада» 5 декабря дома встретится с столичным «Динамо».