AllivtynaDuh
Опубликовано: 19:16, 30 декабрь 2017

РФ разгромила республику Белоруссию на МЧМ

Сборная РФ, накануне одержавшая первую победу в рамках групповой стадии молодежного чемпионата мира, имела менее суток на восстановление перед 3-м матчем на турнире.

На этот раз конкурентом русской «молодежки» стала сборная Республики Беларусь.

Это 2-ая победа подопечных Валерия Брагина на этом турнире.

Встреча прошла в городе Баффало и закончилась с результатом 5:2 в пользу россиян. Счет в матче открыл бросок Алексея Полодяна в середине первого периода. 29 декабря команды Валерия Брагина обыграла республику Белоруссию - 5:2. До перерыва отличился и Герман Рубцов, во втором периоде Клим Костин точно бросил в касание.

Свою вторую шайбу в матче Республика Беларусь забросила усилиями Сергея Пищука.

Следующий матч подопечные Валерия Брагина проведут против сборной Швеции в ночь с 31 декабря на 1 января. Национальная команда поднялась на 2-ое место, набрав 6 очков, и гарантировала себе участие в плей-офф. Начало — в 04.00 мск. У белорусской сборной шайбами отметились Дмитрий Дерябин (43) и Сергей Пищук (51).

Молодежный чемпионат мира проходит в американском Баффало (штат Нью-Йорк) и закончится 5 января.