Другие новости
Американские ученые рассказали, как засыпать за 1 минуту

Ученые из Гарвардского университета в США нашли способ избавиться от бессонницы. Специалисты посоветовали делать специальное упражнение - "4-7-8", которое помогает уснуть всего за 1 минуту. Итак, в течение четырех секунд необходимо вдыхать воздух через нос, а затем задерживать дыхание на семь секунд. После этого нужно дышать с помощью рта восемь секунд. Так необходимо повторять, пока не захочется спать, а спать захочется очень быстро.
Данный метод использовался и индийскими йогами в процессе медитации. Это упражнение рекомендуется применять не только для быстрого засыпания ночью, но и для снятия стресса.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
