Иван Филипов
Опубликовано: 18:52, 06 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Торговая сеть «Перекресток» открыла 14-й в Нижнем Новгороде супермаркет

Торговая сеть «Перекресток» открыла 14-й в Нижнем Новгороде супермаркет
Торжественное открытие 14-ого в Нижнем Новгороде супермаркета торговой сети «Перекресток» состоялось 5 октября. Магазин торговой площадью более 1,5 тысяч квадратных метров находится на проспекте Молодежный.

По словам директора дивизиона «Верхняя Волга» торговой сети «Перекресток» Алексея Климова, 2017 год - рекордный по количеству открытых магазинов. Только в октябре начнут работу еще 4 новых супермаркета: в ТЦ «Республика» (торговая площадь составит 2 тысячи квадратных метров), в ТЦ «Муравей» на проспекте Ленина (1,9 тысяч квадратных метров), в КРК «Нагорный» и в ТРЦ «Олимп».

Все торговые точки будут соответствовать обновленной концепции сети, которая предполагает установку современного оборудования, эффективную организацию торгового пространства, изменение внутреннего и наружного оформления. Алексей Климов отметил, что в «Перекрестке», который появится в торговом центре «Республика», будет собственное кафе и детская комната.

«Открывая новые магазины, мы не только улучшаем инфраструктуру того или иного района, мы предлагаем покупателю возможность выбора своего магазина. Конечно же, мы делаем и сделаем все для того, чтобы покупатель выбирал именно нашу сеть. Мы хотим, чтобы в каждом районе города был современный супермаркет «Перекресток», - сказал директор дивизиона.

Во время посещения магазина «Перекресток» можно заметить, что зона, в которой находятся фрукты и овощи, оформлена в зеленых тонах. Это не случайно, ведь зеленый цвет ассоциируется со свежестью, а свежесть и качество продукции сеть считает своими конкурентными преимуществами. Ради этого постоянно расширяется сотрудничество с местными производителями.

Бытует мнение, что локальному поставщику сложно попасть в крупную федеральную сеть. «Перекресток» меняет этот стереотип: «У нас очень много продуктов, отмеченных ярлыком "Наше, нижегородское". Не менее 20% занимает у нас продукция локальных поставщиков», - подчеркивает Алексей Климов.

У «Перекрестка» есть 5 собственных торговых марок. Эта продукция, как правило, дешевле товаров известных брендов, но не уступает им по качеству. По словам директора дивизиона, потребителю не приходится переплачивать за рекламу и логистику, поэтому цены на такие товары очень привлекательны.

Еще одно преимущество этой торговой сети – здесь можно приобрести горячий хлеб из собственной пекарни и готовые блюда, произведенные прямо в магазине, на виду у покупателей.

«Каждый день с 21:00 до 23:00 мы делаем скидку 30% на готовую продукцию. Таким образом, мы пытаемся стимулировать продажу. А то, что не продали в течение дня, обязательно списываем», - рассказал Алексей Климов.

За счет больших объемов поставки, работы с местными поставщиками, «Перекресток» остается магазином, цены в котором доступны для всех жителей города. Кроме этого, в супермаркетах постоянно проходят промоакции, в которых участвует до нескольких сотен товаров. А в будние дни с 9:00 до 13:00 пенсионерам предоставляется скидка в 10%.

Уже в первый же день работы новый супермаркет стал центром притяжения для нижегородцев, проживающих или работающих рядом. Алексей Климов подчеркивает, что цель компании как раз сделать каждый супермаркет сети главным магазином района.

Читайте RostovGazeta в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассникиGoogle+

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)