Иван Филипов
Опубликовано: 07:32, 30 декабрь 2017
По материалам: u-f
Другие новости

Новый год 2018 в Москве: программа мероприятий, куда пойти в новогоднюю ночь 2018 в центре

Новый год 2018 в Москве: программа мероприятий, куда пойти в новогоднюю ночь 2018 в центре

Новый год 2018 в Москве: программа мероприятий, куда сходить в новогоднюю ночь в центре столицы. В Департаменте культуры Москвы сообщили журналистам о том, что 31 декабря Красная площадь будет закрыта – никаких праздничных мероприятий там проводиться не будет. По данным издания «КП», вход на Красную площадь будет доступен только до обеда, потом там начнется подгтотовка к съемке праздничного концерта.

Новый год 2018 в Москве: куда пойти в новогоднюю ночь

31 декабря всю ночь будет работать ледяная горка на Площади Революции. Гостей праздника ожидает специальная развлекательная программа. Свободный доступ будет и к карусели на Манежной площади. А с 1 января они будут работать, как в будние дни, с 11 до 20 часов.

Тверская улица станет пешеходной, причем на несколько дней – 31 декабря, 1 и 2 января. Улица будет перекрыта для движения транспорта и станет территорией пешеходов. На Тверской улице развернется театральное действие, запланированы различные инсталляции и анимационная программа.

Новогодние гуляния также развернутся межу Триумфальной и Манежной площадями, на улице Охотный ряд и на Театральном проезде до Лубянки. Спиртное с собой брать нельзя, в зонах досмотра весь алкоголь придется выбросить, сообщили в московской полиции.

В новогоднюю ночь-2018 без ограничений будет работать парк «Зарядье», расположенный рядом с Кремлем. Новой традицией для москвичей стало отмечать Новый год именно в этом месте -  и Кремль видно, и слышен бой курантов.

Информацию представило в сети издание «Комсомольская правда».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)