Иван Филипов
Опубликовано: 22:08, 29 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Суд приговорил бывшего руководителя Росграницы к девяти годам колонии

Суд приговорил бывшего руководителя Росграницы к девяти годам колонииAlexei Gyngazov / Russian Look / Global Look Press

Мещанский суд Москвы приговорил к девяти годам колонии общего режима экс-руководителя Росграницы Дмитрия Безделова за мошенничество, передает ТАСС. Сумма, похищенная им, оценивается почти в 500 миллионов рублей.

Осуждены и другие фигуранты по этому делу, они получили от двух до восьми лет колонии общего режима в зависимости от тяжести вины. Сроки назначены несколько меньше ожидаемого, поскольку суд исключил из обвинительного заключения статью об организации преступного сообщества.

При этом суд отказал в гражданском иске потерпевшей стороны, оставив его для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства после уточнения суммы ущерба.

Напомним, по версии следствия, Безделов, с 2009 по 2013 год похитил и легализовал деньги, выделенные государством на проектирование, реконструкцию, строительство, оснащение и обустройство пунктов пропуска через государственную границу, в махинации участвовали также руководитель ФГУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» Олег Сенкевич, начальник управления обустройства объектов госграницы и администрирования пунктов пропуска Росграницы Данила Вавилов, заместитель начальника Росграницы Борис Хайтович и несколько топ-менеджеров Росгранстроя и генеральных директоров подконтрольных коммерческих организаций.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)