Иван Филипов
Опубликовано: 21:06, 29 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Экс-глава Росграницы получил 9 лет колонии за мошенничество

Экс-глава Росграницы получил 9 лет колонии за мошенничество

Мещанский суд Москвы признал виновным по делу о мошенничестве экс-главу Росграницы Дмитрия Безделова. Также виновными были признаны еще восемь фигурантов дела.

По версии следствия, Безделов в 2009 году вместе с руководителем государственной Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы Олегом Сенкевичем и начальником управления обустройства объектов госграницы и администрирования пунктов пропуска Росграницы Данилой Вавиловым создали преступное сообщество.

Как сообщили в прокуратуре, речь идет о хищении бюджетных средств, выделенных на проектирование, реконструкцию, строительство, оснащение и другое обустройство пунктов пропуска через границу России. Участники сговора активно вовлекали в свои схемы руководителей Росгранстроя и ряда коммерческих организаций.

Как считает следствие, с сентября 2009 года по май 2013 года членами преступного сообщества были похищены и легализованы бюджетные средства на сумму более 490 млн. рублей. В апреле 2016 года Безделов был экстрадирован из Италии.

Суд признал его виновным по статье «мошенничество» и назначил наказание в виде 9 лет колонии общего режима. Кроме того к срокам от двух до восьми лет колонии общего режима приговорены другие фигуранты этого уголовного дела.
 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)