Иван Филипов
Опубликовано: 18:01, 29 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Комарова выделила Ханты-Мансийску 50 млн рублей на новогодний проект

Вероника ЗавьяловаКомарова выделила Ханты-Мансийску 50 млн рублей на новогодний проект

Власти ХМАО выделили администрации Ханты-Мансийска более 50 млн рублей в виде дотаций на реализацию проекта «Ханты-Мансийск — Новогодняя столица России». Как передает корреспондент Znak.com, заявку на финансовую помощь подал в правительство Югры в конце ноября глава администрации Максим Ряшин.

«Выделено 52,1 млн рублей на проведение работ по строительству ледового городка и выставочно-ярмарочной зоны на Центральной площади города в рамках реализации проекта „Ханты-Мансийск — Новогодняя столица России“», — пояснили в департаменте финансов ХМАО.

Весь проект «Ханты-Мансийск — Новогодняя столица России» обойдется округу более чем в 100 млн рублей. Такую сумму называл в июне замгубернатора Алексей Забозлаев. Тогда он сообщал, что в эту стоимость входят средства, которые будут выделены как из бюджета ХМАО (около 40% от всей необходимой суммы), так и бюджета Ханты-Мансийска.

Проект «Новогодняя столица России» инициировало Министерство культуры РФ в 2012 году.

В Югре на проект «Новогодняя столица России» потратят более 100 млн рублей

Ханты-Мансийск активно боролся за шанс стать главной новогодней площадкой России с 2013 года. Тогда в городе впервые был реализован собственный культурно-туристический проект «Ханты-Мансийск — Новогодняя столица Югры». Он направлен на привлечение новых туристов. В 2016 году столица Югры снова подала заявку для участия в федеральном проекте и выиграла, приняв эстафету проведения «Новогодней столицы России» от Тамбова.

Мероприятия «Новогодней столицы» начались в Ханты-Мансийске с 10 декабря 2017 года и продлятся до 7 января 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)