Иван Филипов
Опубликовано: 16:26, 29 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Заподозренный в крупной взятке сотрудник ГУ МВД проведет Новый год в СИЗО

Заподозренный в крупной взятке сотрудник ГУ МВД проведет Новый год в СИЗО

Сегодня, 29 декабря, в Волжском районном суде Саратова завершилось заседание по избранию меры пресечения начальнику оперативно-разыскной части собственной безопасности регионального ГУ МВД Сергею Кашеву. Судья Анатолий Рыблов отправил заподозренного в получении крупной взятки полковника под арест на два месяца.

Напомним, 51-летний сотрудник ГУ МВД был задержан 27 декабря при получении 150 тысяч рублей. Как утверждает следствие, полковник частями получал взятку в общей сумме – 6 миллионов рублей. В отношении него возбудили уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). Сам Кашев в зале суда вину не признал. Его адвокат утверждает, что у следователей нет доказательств получения полковником многомиллионной взятки.

Кашев просил отправить его под домашний арест и заявлял, что не намерен скрываться от следствия.

Напомним, в этом году ГУ МВД по Саратовской области покинул Сергей Аренин. Он стал сенатором Совета Федерации от региона. Новый начальник пока не назначен.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: